ГлавнаяПолитика

Семиноженко уволили за неэффективную работу

Владимира Семиноженко уволили с должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам с неэффективным выполнением им своих обязанностей, - допускает депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

Семиноженко уволили за неэффективную работу

Об этом он сказал журналистам.

«Вы можете представить себе, как можно было насолить всем, чтобы таким образом объединился весь парламент. На сегодня это политика очищения от неэффективного менеджера», - сказал он.

Колесниченко подчеркнул, что к Семиноженко было достаточное количество претензий, в частности неэффективное, по его словам, решение вопроса по Институту национальной памяти и нежелание Семиноженко разобраться с работой этого института.

Кроме этого, депутат считает, что уволенный вице-премьер незаконно создал в составе Кабинета Министров 2 неэффективных государственных комитета.

«Второе - это в нарушение статьи 22 закона о Кабинете Министров создание двух неэффективных и бессмысленных госкомитетов, которые он пытался подчинить себе. Например, комитет по обороту наркотиков был незаконно, необоснованно и необдуманно вырван из системы Министерства здравоохранения. Была расчленена другим государственным комитетом единая система инновационного поля науки в Украине, и тоже он пытался подчинить его себе», - отметил депутат.

Кроме этого, Колесниченко обвинил Семиноженко в лоббировании интересов одной из фирм, которая занимается дублированием фильмов.

«Все было понятно, мы на протяжении 2 месяцев создавали различные рабочие группы, а в итоге на последнем совещании членов Кабинета Министров был сброшен со слов вообще не согласованный с рабочими группами проект решения, которым в очередной раз лоббировались интересы единой телекомпании по дубляжу. Под видом поддержки нашего производителя, по сути, преследовались, по моей оценке, корыстные интересы компании, которая сегодня завела единственную фабрику по дубляжу», - заявил он.

Депутат также сообщил, что на данный момент еще нет согласованной кандидатуры на должность вице-премьера вместо Семиноженко, однако добавил при этом, что она появится на следующей неделе после консультаций в коалиции.

В пятницу Рада уволила Семиноженко с должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам.

За его увольнение проголосовало 378 депутатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram