ГлавнаяПолитика

Янукович встретится завтра с Хиллари Клинтон

В пятницу, 2 июля, Президент Украины Виктор Янукович встретится с государственным секретарем США Хиллари Клинтон.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, встреча состоится в рамках официального визита Госсекретаря США в Украину. Программой визита также предусмотрена совместная пресс-конференция Виктора Януковича и Хиллари Клинтон для представителей СМИ.

Кроме того, как сообщило Министерство иностранных дел Украины, Хиллари Клинтон проведет совместную пресс-коференцию также с главой украинского МИДа Константином Грищенко. Подход к прессе состоится, согласно программе, в 15:10, после проведения заседания Украино-Американской Комиссии по стратегическому партнерству под председательством Грищенко и Клинтон.

Что же касается дальнейшего графика Президента Украины Виктора Януковича, то, как информирует его пресс-служба, в пятницу глава государства также примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня работников Государственной налоговой службы Украины.

В воскресенье, 4 июля, Президент осуществит однодневную рабочую поездку в г. Севастополь, где примет участие в праздновании Дня Военно-морских Сил Украины.

5-6 июля запланирована рабочая поездка главы государства в Казахстан.

7 июля под председательством Януковича состоится заседание Комитета по экономическим реформам.

8 июля Президент Украины встретится с министром иностранных дел Финляндии Александром Стуббом, который будет находиться в Украине с официальным визитом.

В пятницу, 9 июля, в свой день рождения, Янукович в Киеве проведет встречу с президентом Европейского Совета Германом ван Ромпеем.

Как сообщалось, Хиллари Клинтон посетит Украину с официальным визитом 2-3 июля. Во время пребывания в Киеве среди прочего она встретится с лидером БЮТ Юлией Тимошенко и студентами КПИ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram