ГлавнаяПолитика

Завтра Могилева снова попытаются уволить

Завтра, 2 июля, вместо предусмотренных в пятницу вопросов к правительству народные депутаты займутся назначениями и увольнениями.

Об этом сегодня в ходе пленарного заседания Верховной Рады заявил спикер Владимир Литвин.

«Все, что внесено, в части увольнений, назначений, мы завтра проголосуем», - сказал спикер.

Реагируя на реплики депутатов о том, что зарегистрированные ими проекты постановлений по кадровым вопросам не выносятся в зал, Литвин напомнил, что в пятницу проводится час вопросов к правительству. Поскольку никаких предложений по приглашению кого-либо из членов Кабмина в Раду не поступило, завтра в это время можно рассмотреть кадровые вопросы.

Напомним, что Раде зарегистрирован проект постановления №6586 об увольнении Анатолия Могилева с должности Министра внутренних дел, автором которого является Борис Тарасюк (НУНС).

Автор документа в качестве причин для увольнения министра назвал его циничные высказывания в СМИ, в частности, относительно депортации крымско-татарского народа и сравнения судимостей Виктора Януковича и Вячеслава Чорновила.

16 июня Верховная Рада уже пыталась, но не смогла уволить Могилева с должности Министра внутренних дел. За соответствующий проект постановления N6421 проголосовал 141 народный депутат - 109 бютовцев и 32 депутата от НУНС - при 226 необходимых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram