ГлавнаяПолитика

"Регионалов" устраивает продажа "Лугансктепловоза"

Народный депутат Украины, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что предприятие «Лугансктепловоз» может быть загружено на объем работ до $1 млрд в год.

«Я могу сказать как человек, который на протяжении 30 лет знает как работает этот завод, то, что структура, которая непосредственно сотрудничает с российскими железными дорогами победила в данном конкурсе для завода - это хорошо. Это говорит о том, что мы имеем на длительный период заказчиков, которые в состоянии обеспечить многотысячный коллектив данного предприятия работой», - сказал он, комментируя приватизацию холдинговой компании «Лугансктепловоз».

«Я могу сказать по первым прикидкам, что при нормальном отношении данное предприятие может быть загружено работой до $1 млрд в год», - отметил Ефремов.

Отвечая на вопрос, не считает ли он, что государство продешевило при продаже этого предприятия и его продажная стоимость могла бы быть и выше, он сказал: «Мы можем в конечном итоге торговаться по цене и угробить целое предприятие. Предприятие находится в таком состоянии, что если некоторое время мы еще поторгуемся, то его можно будет только распилить на металлолом».

Он также подчеркнул, что руководство данного предприятия «очень скрупулезно» изучало эту тему.

«Я еще раз подчеркиваю, что это предприятие получило инвестора, который способен обеспечить его заказами - это хорошо и для государства, и для предприятия, и для людей, которые там работают», - сказал Ефремов.

Как сообщалось ранее, «Брянский машиностроительный завод», входящий с структуру российского «Трансмашхолдинга», выиграл конкурс по приватизации 76,001% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз», предложив за пакет 410 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram