ГлавнаяПолитика

Рада заслушает Могилева

В пятницу, 18 июня, Верховная рада заслушает информацию министра внутренних дел Анатолия Могилева по ходу расследования уголовных дел, возбужденных по фактам препятствования профессиональной деятельности журналистов.

Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал ее председатель Владимир Литвин.

"По предложению 2 фракций в пятницу у нас будет отвечать на вопросы депутатов министр внутренних дел", - сказал он.

Литвин добавил, что в рамках часа вопросов к Кабинету министров вопросы Могилеву смогут задать как депутаты от оппозиции, так и от коалиции.

На брифинге после заседания согласительного совета Литвин отметил, что, вероятно, во вторник, 15 июня, парламент рассмотрит вопрос о включении в повестку дня проекта постановления об увольнении Могилева.

При этом спикер выразил уверенность в том, что соответствующий проект получит 150-170 голосов депутатов.

Таким образом, по прогнозам Литвина, у Могилева будут все возможности ответить на вопросы депутатов 18 июня в статусе министра.

Напомним, что фракции Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина-Народная самооборона" выступают также за заслушивание Радой 18 июня информации министра труда и социальной политики Василия Надраги о политике Кабинета министров в социальной сфере.

Кроме того, БЮТ инициировал заслушивание Радой в этот же день информации министра топлива и энергетики Юрия Бойко в связи с решением Стокгольмского арбитража обязать Национальную акционерную компанию "Нафтогаз України" вернуть компании RosUkrEnergo (Швейцария) 12,1 миллиарда кубометров газа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram