ГлавнаяПолитика

Азаров поздравил Путина

Премьер-министр Украины Николай Азаров направил главе правительства Российской Федерации Владимиру Путину свои поздравления с государственным праздником Российской Федерации - Днем России.

Об этом Сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины.

«От имени правительства Украины и от меня лично примите самые искренние поздравления в связи с государственным праздником Российской Федерации - Днем России», - говорится в правительственной телеграмме.

Азаров отметил, что в Украине всем известно о достижениях российского правительства, как во внутренней, так и внешней политике: «В Украине всем хорошо известно об успехах возглавляемого Вами правительства, о взвешенной внешней прагматической политике, которая проводится под Вашим руководством, и благодаря которой Россия уверенно продвигается на пути масштабных социально-экономических реформ и последующего повышения авторитета на международной арене».

По словам премьера, украинский и российский народы объединяют вековые традиции дружбы и добрососедства, взаимовыгодной симпатии и доверия. «Неоднократно мы вместе проходили непростые испытания, бок о бок боролись с фашизмом. Ярким примером уважения к общей истории стало проведение совместных праздничных мероприятий по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», - отметил Азаров.

Он заверил Путина, что правительство Украины со своей стороны приложит все усилия для того, чтобы украинско-российское взаимодействие оставалось весомым фактором продвижения наших государств на пути прогресса. «Твердо убежден, что тесные разносторонние связи между Украиной и Российской Федерацией будут и в дальнейшем динамически развиваться на основе стратегического партнерства и добрососедства, взаимного доверия и откровенного конструктивного диалога», - заявил Азаров.

Премьер-министр Украины пожелал своему коллеге и всему российскому народу крепкого здоровья, мира, счастья и добра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram