ГлавнаяПолитика

Герман займется 5 "каналом"

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман посоветуется с Президентом Виктором Януковичем относительно возникшей проблемы на «5 канале».

«Официально ко мне не обращались, я еще не видела этого письма, но знаю об этой проблеме. Я знаю эту их тревогу и думаю, что это какое-то, наверное, недоразумение, и я не верю, что кто-то может забрать у «5 канала» частоты. Думаю, приедет Президент, и мы посоветуемся. Я пока не видела этого письма», - отметила заместитель главы Администрации.

На уточняющий вопрос журналиста, поддержит ли Президент коллектив «5 канала» в том случае, если окажется, что у них действительно хотят отобрать частоты, Герман ответила: «Я не думаю, что это правда и кто-то хочет забрать частоты. Если у «5 канала» все законно и все нормально, то не думаю, что кто-то будет нечто такое делать. Я слышала об этой проблеме краем уха, неофициальным путем. Поэтому надо выяснить, что там такое, что за этим стоит и действительно ли имеют место какие-то нарушения и несправедливости относительно «5 канала» Тогда и будем говорить».

Напомним, редакционный совет «5 канала» обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил Хорошковского, как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group, в попытке уничтожить «5 канал» из-за возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram