ГлавнаяПолитика

СБУ расследует растрату средств в психоневралгической больнице

Следственное управление Службы безопасности Украины в Киевской области приняло решение 27 мая возбудить уголовное дело по факту растраты в 2008 году средств из государственного бюджета в сумме около 1 миллиона гривен, которые предназначались для реконструкции и ремонта государственного медучреждения - Киевской областной психоневрологической больницы в поселке Глеваха.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УСБУ в Киевской области.

Согласно сообщению, в 2008 году Киевский областной совет выделил такую сумму на строительство новой котельной в этой больнице.

Ресурс новостройки должен был распределяться на потребности не только медучреждения, но и расположенного вблизи населенного пункта.

Установлено, что бывшие должностные лица одного из структурных подразделений Киевской областной госадминистрации заключили с одной из коммерческих структур соглашение относительно поставки оборудования для котельной установки.

Злоупотребляя служебным положением, чиновники составили фиктивный акт приема этого оборудования, подделав отчетную документацию.

В этом акте отсутствовали номер и дата.

Деньги областного бюджета были перечислены на расчетный счет частного предприятия-подрядчика.

Котельная для больницы до сих пор не построена.

Дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Ведется следствие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram