ГлавнаяПолитика

Янукович впервые слышит об "уроке Януковича"

Сегодня, 4 июня, президент Украины Виктор Янукович впервые с удивлением узнал о инициативе Министерства образования и науки Крыма провести 1 сентября в школах урок, посвященный его предвыборной программе Украина для людей.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве.

В частности, отвечая на вопрос, как он относится к этой инициативе, Янукович удивленно сказал: "Я впервые об этом слышу".

При этом он выразил сомнение по поводу необходимости "политизировать жизнь детей".

"Это моя предвыборная политическая программа... Она больше политическая и касается конкретной политической среды, поэтому я так к этому отношусь", - сказал Янукович.

В то же время, по его словам, "можно детям говорить о программе развития Украины, о программе реформ – если это им интересно...".

"Если такой урок и будет, конечно, я буду просить организаторов этой инициативы в обязательном порядке со мной хотя бы посоветоваться", - добавил Янукович.

Как сообщалось, Министерство образования и науки Крыма предложило 1 сентября провести в школах урок, посвященный программе Януковича Украина для людей.

В свою очередь вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко положительно оценил эту инициативу. "Эта инициатива имеет серьезное будущее и серьезную перспективу. Программа, которую провозглашает Президент, – это не программа правительства и не программа Президента, это программа всего украинского общества. Каждый украинец должен чувствовать свое место в программе реформ", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram