ГлавнаяПолитика

К Дню основания Луцка могут выпустить монеты и марки

В Верховной Раде украины принято постановление о проведении на государственном уровне мероприятий по празднованию 925-летия со дня основания города Луцка, Волынской области.

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Депутаты рекомендовали правительству принять решение о праздновании юбилейной даты, создать оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, а также профинансировать их из госбюджетов 2010-2011 годов.

Постановление ВР также предусматривает создание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, который должен будет разработать и утвердить соответствующий план. В плане должны быть предусмотрены проведение научно-исследовательских работ и популяризация культурного достояния Луцка, реставрация памятников архитектуры и благоустройство коммунального хозяйства города, организация культурных и образовательных мероприятий, издание историко-краеведческого очерка о городе.

Рада решила предложить Национальному банку изготовить и ввести в обращение юбилейную монету, а «Укрпочте» выдать серию соответствующих почтовых марок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram