ГлавнаяПолитика

Бойко просит Януковича защитить ММК им.Ильича

С просьбой разобраться в ситуации, сложившейся на ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» к Президенту Виктору Януковичу обратился генеральный комбината директор Владимир Бойко

Об этом шла речь во время их встречи, сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам руководителя предприятия, речь идет о «колоссальной рейдерской атаке» на ММК, которая началась еще при бывшем правительстве и длится уже год. «Я проинформировал Президента о ситуации на комбинате. Ситуация очень сложная», - сказал Бойко.

Также генеральный директор ОАО в который раз опроверг информацию о продаже предприятия. «Я никогда ничего не продавал и не продаю... Сейчас, думаю, и Президентом, и правительством будет принят ряд мер с целью защиты коллектива и последующей борьбы с этой рейдерской атакой», - сказал он.

По убеждению руководителя предприятия, в сложившейся ситуации в первую очередь нужно «все расставить по местам» и привлечь виновных к ответственности. «Дальше мы будем объединяться с кем-то, потому что иначе комбинат имени Ильича, который не имеет своей сырьевой базы, просто погибнет. Определимся, с кем будем объединяться, поскольку мы просто не сможем сами выжить в это суровое время», - сказал Бойко.

По его словам, идет речь также и о том, что продолжаются кризисные явления в металлургическом комплексе Украины, так, ММК имеет еще и сложности с заказами.

Напомним, Антимонопольный комитет начал изучение покупки 4 кипрскими компаниями 99,97% акций компании «Ильич-Сталь», которой принадлежит приблизительно 90% акций Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (Донецкая область).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram