ГлавнаяПолитика

Украина не будет бороться с российскими разведчиками

Вся работа департамента контрразведки по российским спецслужбам в Украине , в связи с новым политическим курсом, полностью прекращена.

В то же время программа подготовки сотрудников СБУ для нелегальной работы за последние четыре года профинансирована лишь на 4%.

Об этом сообщает еженедельник "Зеркало недели".

По информации "Зеркала недели", в качестве жеста доброй воли и демонстрации нового политического курса высшего руководства Украины вся работа департамента контрразведки СБУ по российским спецслужбам в Украине полностью прекращена.

Кроме того, по данным издания, программа подготовки сотрудников СБУ для нелегальной агентурной работы профинансирована в 2006-2009-м годах примерно на 3% от запланированного, что привело к срыву всех программ подготовки нелегалов.

Напомним, что 19 мая главы СБУ Украины и ФСБ России подписали соглашение о сотрудничестве, который включает возвращение сотрудников ФСБ в Севастополь (они отсутствовали там с 13 декабря 2009 года, когда украинская сторона потребовала вывода офицеров контрразведки Черноморского флота, относящейся к ФСБ РФ, с территории Украины).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram