ГлавнаяПолитика

Тимошенко поздравила выпускников

Экс-премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко поздравила учеников, выпускников и учителей с Днем последнего звонка.

Поздравление Тимошенко размещено на ее официальном сайте:

"Сегодняшний звонок для многих из вас - это старт летних каникул. Хочу, чтобы они были незабываемыми и интересными. Уверена, что, вернувшись осенью за школьные парты, вам будет о чем рассказать друзьям и учителям. Желаю ярких приключений, новых знаний и замечательных впечатлений.

А для вас, мои дорогие выпускники, после последнего звонка, после экзаменов и выпускного бала со школьным вальсом начнется взрослая жизнь. Уверена, что в школу вы придете еще многократно и с увлечением будете рассказывать своим педагогам об институтах, университетах, трудовых успехах. Учителя же будут гордиться вашими достижениями. Желаю, чтобы каждый выпускник осуществил свою мечту и продолжал обучение в выбранном направлении. Верю, что все вы уже осенью будете учиться в высших учебных, профессиональных заведениях и получите современные знания.

Я и моя команда будем делать все, чтобы у талантливой и трудолюбивой молодежи был доступ к высококачественному образованию независимо от финансовых возможностей семей. Мы будем постоянно напоминать власти о том, что профессия учителя уважаема в обществе, а труд работников образования должен быть достойно оценен. Желаю всем вам успехов, больших достижений, счастья и благополучия.

Напомним, вчера с Днем последнего звонка выпускников поздравили Президент Украины Виктор Янукович и министр образования и науки Дмитрий Табачник.

27 и 28 мая, в школах Украины состоятся традиционные праздничные линейки, посвященные окончанию учебного года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram