ГлавнаяПолитика

20 мая Днепропетровск посетит министр промышленной политики Украины

20 мая Днепропетровск посетит министр промышленной политики Украины. Он примет участие в работе V Съезда Профсоюза металлургов и горняков Украины.

Об этом заявил председатель ЦК Профсоюза металлургов и горняков Украины Владимир Казаченко на пресс-конференции «Ситуация в ГМК: роль Профсоюза металлургов и горняков Украины в решении проблем современного периода», которая состоялась 18 мая в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«20 мая в Днепропетровске состоится V Съезд Профсоюза металлургов и горняков Украины. На мероприятие приедут более 500 делегатов со всех регионов страны. В работе Съезда примут участие: министр промышленной политики Дмитрий Колесников, глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, председатель Госнадзорохрантруда Сергей Сторчак, а также гости из Франции, Болгарии, стран СНГ. На Съезде будет рассмотрен вопрос об итогах работы Профсоюза за прошедшие пять лет и намечен график работы на будущую пятилетку по приоритетным направлениям деятельности. Прошедшие пять лет можно разделить на два периода: до и после кризиса. До кризиса нас интересовало повышение заработных плат, социальных выплат, стимулирование технического переоснащения и пр. Начиная с 2008 года, мы боролись за то, чтобы сохранить рабочие места», – сказал Владимир Казаченко.

По его словам, Съезд должен будет выбрать нового председателя ЦК Профсоюза металлургов и горняков Украины. На этот пост претендуют сам Владимир Казаченко и Юрий Бобченко, председатель профсоюзного комитета комбината «Арселор Миттал Кривой Рог».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram