ГлавнаяПолитика

Азаров: нынешний бюджет - тяжелейший

Премьер-министр Украины не исключает, что расходы государственного бюджета 2010-го года придется сокращать и в дальнейшем.

Об этом премьер заявил сегодня, выступая на сессии общего собрания Национальной академии наук Украины.

Премьер-министр отметил, что бюджет, который был принят в Украине на 2010 год, довольно сложен для выполнения и имеет основания для критики. «Бюджет очень трудный, и не просто трудный – бюджет тяжелейший», - заявил Азаров.

«После той вакханалии, которая была в прошлом году, когда дефицит бюджета был около 16% или даже больше 16%, мы его свели до 5% - в три раза. Представляете, в три раза уменьшили дефицит бюджета», - сказал глава правительства.

«Можно критиковать этот бюджет как угодно. И я бы первый его разбил, находясь в оппозиции, в пух и прах. Потому что он не выделяет необходимых ресурсов на то, на это, на пятое-десятое. Но он не может выделять, потому что для нас на первом месте стоит задача подъема экономики. И поэтому мы максимально сократили все расходы, которые можно было сократить, и будем дальше сокращать. И сконцентрировали ресурсы на решающих, на наш взгляд, направлениях», - подытожил Азаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram