ГлавнаяПолитика

Янукович заявляет о недопустимости переписывания истории

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о недопустимости переписывания истории, в том числе истории Великой Отечественной войны в угоду политическим интересам.

Об этом он заявил в пятницу, 7 мая, выступая перед ветеранами и участниками боевых действий в Национальном дворце искусств "Украина" в Киеве.

"Было бы большой несправедливостью намерение пытаться переписывать историю, подстраивать ее под идеологические потребности тех, кто видит в независимости только способ удовлетворить собственные политические прихоти", - заявил Януквич.

При этом В.Янукович отметил, что украинскому народу удалось освободиться от "власти политиканов", которые, по его словам, были готовы превратить 65-летие празднования Победы в ВОВ в обычное будничное событие.

Глава украинского государства добавил, что новая власть осознает, что оппозиция будет пытаться ее обвинить в плохой подготовке к празднованию Дня Победы. Президент Украины также заверил ветеранов, что власть будет систематически заботиться о них.

"Мы усилим заботу о Вас", - отметил президент.

"В скором времени страна почувствует позитивные изменения, и это будет нашим ответом тем, кто обвиняет нас в предательстве национальных интересов", - сказал глава украинского государства.

В.Янукович в очередной раз подчеркнул, что главным национальным интересом для украинской власти будет обеспечение украинским гражданам достойной жизни, а также взаимовыгодное сотрудничество с мировым сообществом.

В.Янукович подытожил, что украинцы продолжат курс на евроинтеграцию и на стратегическое партнерство с Российской Федерацией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram