ГлавнаяПолитика

Путин раскритиковал хулиганские выходки украинской оппозиции

Глава правительства Российской Федерации Владимир Путин назвал сегодняшние действия украинской оппозиции в парламенте во время ратификации соглашения с РФ по Черноморскому флоту хулиганскими.

"То, что состоялось сегодня в Киеве, - это, как минимум, для нас сигнал. Это даже, наверное, как минимум, два сигнала. Первый из них заключается в том, что новая украинская власть действительно намерена по-новому выстраивать отношения с Россией", - цитирует Путина пресс-служба российского премьера.

"Хочу поблагодарить депутатов Госдумы за оперативное принятие решений о ратификации договоренностей, подписанных президентами наших стран в Харькове - по пребыванию Черноморского флота России в Крыму и по нашим газовым проблемам", - сказал Путин, начиная совещание по вопросу обустройства границ Таможенного союза.

"Новая украинская власть в состоянии консолидировать вокруг себя общество и основные политические силы страны, а это, несмотря на хулиганские выходки оппозиции, все же означает, что начат путь к стабилизации политической ситуации на Украине, и это очень важный, хороший сигнал.

"Мы рассчитываем на то, что так же и по другим вопросам - в сфере экономики, например, - мы сможем выстраивать долгосрочные отношения с украинскими партнерами", - добавил Путин.

Напомним, сегодня в парламенте представители фракции БЮТ закидали яйцами спикера Верховной Рады Владимира Литвина. Потом в сессионном зале применили дымовые шашки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram