ГлавнаяПолитика

Оппозиция будет оспаривать решение парламента по ЧФ

Оппозиция будет оспаривать решение Верховной Рады Украины о ратификации соглашения о продлении пребывания в Севастополе Черноморского флота России.

Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» сообщил народный депутат Украины от БЮТ, председатель Исполкома партии «Реформы и Порядок» Остап Семерак.

«Мы изучим процедуру принятия этого решения», - сказал он, отметив, что «было нарушено несколько регламентных норм».

«Во-первых, в начале заседания в зале зарегистрировалось менее половины депутатов - 211, а наша Конституция требует 226 как минимум. То есть заседание было нелегитимным», - отметил Семерак.

«Во-вторых, непонятно, как состоялось голосование, когда все фракции стояли возле трибуны. Вокруг меня стояло, наверное, около 50 депутатов, в основном из фракции Партии регионов, и они не могли голосовать. Даже если предположить, что сосед за соседа проголосовал, что тоже является нарушением нашей Конституции, то и это невозможно, поскольку ряды были пусты», - сказал народный депутат.

Он предположил, что если нелегитимность процедуры голосования не удастся доказать, оппозиция обратится в Конституционный суд, сообщили в пресс-службе ПРП.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram