ГлавнаяПолитика

Янукович: недостача в Аграрном фонде - 333 тыс. тонн зерна

Президент Виктор Янукович заявляет о выявленной недостаче 333 тыс. тонн зерна в Аграрном фонде.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

По его словам, об этом свидетельствуют предварительные результаты проверок, проводимые правоохранительными и контролирующими органами по его поручению.

«Как говорят, дохозяйничались с Аграрным фондом: не нашли 333 тыс. тонн зерна, которые там были на учете, их сейчас там нет», - сказал Президент.

Янукович также отметил, что выявлены нарушения связанные с выдачей государственных актов на землю.

«Мы с вами помним эту идею, которая пиарилась при выдаче государственных актов на землю. Завершилось тем, что 171 млн. гривен органами Госказначейства перечислено на счета предприятия, в котором такие средства не учитывались», - сказал он.

Кроме того, Президент отметил, что выявлено нецелевое использование банками средств, выделенных правительством на рекапитализацию.

Янукович отметил, что следствие еще продолжается.

Напомним, 7 апреля Кабмин уволил Владимира Иванишина с должности генерального директора Аграрного фонда, которую он занимал с августа 2007 года, в связи с переходом на другую работу.

В марте Президент Виктор Янукович поручил Генпрокуратуре провести проверки законности использования Кабмином Юлии Тимошенко резервного и стабилизационного фондов госбюджета.

Генеральная прокуратура намерена рассмотреть на коллегии итоги проверки соблюдения бюджетного законодательства Кабинетом Министров Юлии Тимошенко 29 апреля

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram