ГлавнаяПолитика

Садовый вновь собирается в мэры

Городской голова Львова заявил, что будет принимать участие в выборах городского председателя Львова в качестве кандидата на эту должность.

Об этом Андрей Садовый заявил сегодня, 14 апреля, на брифинге.

«Если я сдам этот экзамен и львовяне меня поддержат, то я получу возможность дальше работать на этом посту. А что касается людей, которые претендуют на кресло городского головы (по социологическим опросам на выборах городского головы первое место занимает действующий мэр Андрей Садовый, на втором месте – «регионал» Петр Писарчук, а на третьем – экс-мэр Львова и бывший министр Минрегионстроя Василий Куйбида), то сажу следующее: это право каждого украинца – бороться за эту должность. Я с уважением отношусь к тем, кто примет участие в соревновании за должность городского головы», – заявил мэр Львова.

Андрей Садовый также сообщил, что вчера, 13 апреля, встречался с известным европейским политиком (правда его фамилию не назвал). «На встрече этот политик сказал, что он очень удивлен, как в Украине подходят к проведению местных выборов. Это, сказал он, нарушение норм демократии. Да и на мой взгляд, – отметил Андрей Садовый, – эти выборы нужно проводить как можно быстрее. Я избирался на четыре года. И сегодня, если меня спросят, Андрей Иванович, а когда будут выборы, то я скажу, что этого никто не скажет, потому что не понятно. Возможно, они пройдут через месяц, возможно через полгода, а возможно и через год. Это нонсенс. Я не знаю таких прецедентов в демократических странах».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram