ГлавнаяПолитика

Янукович призывает КС вынести свое решение по коалиции

Президент Украины Виктор Янукович настаивает на объективном, справедливом и быстром - без промедлений, решении Конституционного суда относительно новообразованной коалиции.

Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Президента Украины.

«Президент Украины никогда не пойдет на нарушение Конституции и будет действовать четко по закону. Что касается решения Конституционного суда относительно легитимности новообразованной коалиции, то Президент примет любое решение суда. И в случае, если Конституционный суд принял бы решение, которое ставило бы под сомнение легитимность коалиции - Президент готов объявить новые парламентские выборы», - говорится в заявлении.

«Об этом Гарант Конституции говорил неоднократно на встречах разного уровня. Президент делает все, чтобы общество привыкало к новым реалиям, когда власть не нарушает закон и Конституцию. Президент выстраивает такое отношение к Основному Закону, при котором нарушение его было бы невозможным в нашем государстве», - отмечают в пресс-службе.

«Янукович всегда подвергал острой критике факты нарушения Конституции со стороны вчерашней власти. И сам никогда не допустит повторения такой практики. Президент создаст все условия, чтобы Конституционный суд имел возможность работать в рамках закона - спокойно и непредвзято», - подчеркнуто в заявлении.

Напомним, сегодня лидер БЮТ Тимошенко заявила, что люди Януковича пытаются вынудить Конституционный суд Украины до визита президента в США признать законность коалиции «Стабильность и реформы».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram