ГлавнаяПолитика

На площади Свободы покажут короткометражное кино

На большом экране на площади Свободы 10 апреля покажут короткометражные фильмы молодые литовских режиссеров.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сегодня на брифинге сообщили организаторы Молодежного фестиваля проектов Non Stop Media.

10 апреля в 17-00 на площади начнется Open Air Screening.

Организаторы фестиваля во главе с его идейным вдохновителем руководителем Харьковской муниципальной галереи Татьяной Тумасян надеются, что подобный эксперимент привлечет харьковчан, и "артовское" некоммерческое кино станет доступно широкой аудитории.

В Харькове это будет первый опыт показов короткометражных фильмов на большом городской экране, в то время, как в Европе такая практика развита уже довольно давно.

Non Stop Media – это единственный в Украине Молодежный фестиваль проектов, который с 2003 года проходит в Харькове по инициативе Муниципальной галереи. На фестивале традиционно представляют современное арт-движение молодых творческих людей: художников, поэтов, актеров, музыкантов. С момента основания фестиваль ориентирован на так называемый contemporary art – современное искусство.

В этом году Non Stop Media пройдет с 30 марта по 13 апреля, и объединит 25 проектов молодых авторов из разных городов Украины, России, Германии, США и Литвы. На фестивале будут представлены живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, видео-арт, и многое другое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram