ГлавнаяПолитика

Затулин: настроения офицеров Черноморского флота России - тревожные

Депутат Госдумы России Константин Затулин считает "противоестественным" сокращать Черноморский флот РФ в тот момент, когда появились перспективы продлить его базирование в Украине после 2017 года.

Об этом Затулин заявил журналистам в Севастополе.

"Намечаются перспективы как раз решения основной проблемы - пребывания флота. Перспективы с точки зрения взаимодействия между Россией и Украиной - неконфликтного в городе Севастополе, и вообще неконфликтного в межгосударственных отношениях", - отметил Затулин.

При этом, по его словам, сокращение происходит "парадоксальным образом, по инерции, в связи с внутренними мерами в РФ". Это, как сказал российский депутат, "явная недоработка нашего Министерства обороны, и она отмечена на самом высоком уровне".

Как отметил Затулин, "настроения офицеров Черноморского флота России тревожные". По его словам, "воцаряется уныние в подразделениях флота, (они) считают себя несправедливо обиженными, сокращаемыми и так далее". "Это воздействует, естественно, на настроения севастопольцев в целом, на отношение к властям России и так далее", - подчеркнул он.

Депутат заявил, что "намерен на это обратить внимание, потому что это неправильно". Как сказал Константин Затулин, "мой визит, если хотите, именно этим и вызван: как бы помочь преодолеть такой синдром, не дать ему развиться".

Кроме того, как считает российский политик, "есть такие флотские коллективы, которые выполняют очень важную функцию". "Надо просто понимать особое положение ЧФ РФ в системе флотов РФ. Поэтому ни в коем случае нельзя подвергать их сокращению, нужно их поддерживать", - заявил Затулин и высказал надежду, что "эта логика будет воспринята".

Как добавил депутат Госдумы, в Севастополе он провел встречу с командованием ЧФ РФ, руководителями некоторых его подразделений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram