ГлавнаяПолитика

Командовать парадом будет Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров возглавил организационный комитет по подготовке и празднованию 65-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков и победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Издано соответствующее распоряжение. До сих пор оргкомитет возглавлял Иван Васюник.

Глава украинского государства Виктор Янукович намерен 8 мая в рамках празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне посетить Москву, а 9 Мая - отметить праздник в Украине. И военные парады пройдут во всех городах-героях Украины. Такое обещание он дал во время недавнего визита в Москву.

В свою очередь Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что совместное празднование Дня победы является одним из ключевых вопросов гуманитарного сотрудничества с Украиной. «Может быть, самый сейчас важный, исключительно духовный проект – это совместная победа, 65-летие Великой победы», - заявил он, добавив: «Виктор Федорович предложил хорошую идею - организовать совместный поезд, который привез бы ветеранов, мы этот вопрос обязательно проработаем. Эта идея выглядит очень красиво, особенно если привлечь туда и другие государства, консультации с ними мы проведем».

Напомним, что ранее Верховная Рада объявила 2010 г. Годом ветеранов Великой Отечественной войны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram