ГлавнаяПолитика

Янукович: в стране больше не будет противостояний и конфликтов

Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович заявил, что в стране больше не будет противостояний и конфликтов.

"Наша земля плодовитая, у нас люди способные, работящие. Нам не хватает того, чтобы мы, в конце концов, собрались вместе, собрали свою волю и поняли, что когда-нибудь любая война заканчивается, начинается мир. Я считаю, что этот период сейчас начался",- сказал он в субботу во время церемонии вручения государственных наград и почетных званий в связи с наступающим праздником 8 марта.

"Я надеюсь, что мы в ближайшее время наведем порядок в стране, выстроим систему эффективной власти, преодолеем финансово-экономический кризис", - отметил Виктор Янукович.

"И все это мы сделаем собственными руками",- добавил он.

Глава государства заверил, что новая власть соберет команду профессионалов на всех уровнях. Он отметил необходимость проведения реформ "во многих направлениях нашей жизни".

Кроме того, Виктор Янукович отметил необходимость возобновления доверия украинцев к власти. "Мы должны приблизить власть к людям, возобновить доверие наших партнеров в мире",- подчеркнул президент. По словам Януковича, для этого у его команды есть большой опыт, большое желание и политическая воля.

Виктор Янукович своим указом присвоил почетные звания "матерей-героинь" 39 украинкам, а также наградил орденом Ярослава Мудрого 5 степени профессора Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Ларису Скорик и лидера Всеукраинской гражданской организации "Конгресс деловых женщин" Валентину Шевченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram