ГлавнаяПолитика

Киевсовет продал земли на 20 млн гривен

Киевсовет продал пять земельных участков общей площадью 0,76 га за 20 миллионов гривен.

Такие решения были приняты на пленарном заседании Киевсовета, 26 февраля.

Так, ООО Офис-Центр продан земельный участок площадью 0,09 га на пересечении улицы Трехсвятительской и Костельной, 5/1а в Шевченковском районе столицы для эксплуатации с реабилитацией и реставрацией памятника архитектуры под офисное здание за 4,442 млн гривен.

ООО ПО Фармация продано 0,19 га на улице Академика Бутлерова, 2а в Днепровском районе для реконструкции офисно-складских помещений за 4,665 млн гривен.

ООО Информационная группа Агентство столичных сообщений продано 0,05 га на улице Студенческой, 5-7бв Шевченковском районе для реконструкции, строительства административного комплекса со встроенными и пристроенными помещениями торгового назначения за 1,535 млн гривен.

ООО ДБК продано 0,42 га на улице Луговой, 13 в Оболонском районе для реконструкции с достройкой здания компрессорной станции под офисные помещения за 9,088 млн гривен.

Кроме того, горсовет продал земельный участок площадью 0,006 га за 300 тысяч гривен председателю Нацбанка Владимиру Стельмаху на улице Золотоворотской, 2а-4 в Шевченковском районе для эксплуатации и обслуживания индивидуального гаража.

Напомним, что Киевсовет на первом в этом году пленарном заседании, 26 февраля, выделил гражданам в частную собственность 294 земельных участка общей площадью около 29 гектаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram