ГлавнаяПолитика

Попов готов к увольнению из Секретариата

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов планирует завтра, в последний день перед инаугурацией нового главы государства, «быстро и бесконфликтно» оставить занимаемую должность.

Об этом он заявил сегодня, 23 февраля, на пресс-конференции.

Попов отметил, что сейчас он проводит консультации с юристами, поскольку раньше не сталкивался с процедурой увольнения с государственной службы. «Хочу сделать это быстро и бесконфликтно максимально. Конечно это (увольнение, - ред.) по собственному желанию… Была альтернатива - дождаться нового руководства и с ними по КЗоТу все проводить, что очень долго и трудно», - отметил он.

Что касается остальных сотрудников Секретариата Президента, то Попов отметил, что каждый из них тоже изучает закон. «Учитывая свои статусы, вряд ли высшее звено Секретариата останется работать через неделю на том же месте. Но я могу говорить только за себя, поскольку решение для себя каждый принимает сам», - подчеркнул он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, написано ли уже заявление об увольнение, Попов пояснил, что заниматься этим он будет завтра. «Сегодня просто праздник, сегодня весь день протокольные мероприятия, а завтра как раз последний день перед инаугурацией и мы этот вопрос завершим. Мне скажут, что там правильно нужно написать, чтобы потом трижды не переписывать», - отметил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram