ГлавнаяПолитика

Минобороны Англии рассекретило архивы по НЛО

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

В период с 1994 по 2000 год в Англии были зафиксированы сотни неопознанных летающих объектов.

Об этом говорится в обнародованных сегодня секретных материалах Министерства обороны Великобритании.

Так, более 6 тысяч страниц документов, относящихся к периоду с 1994 по 2000 годы, описывают ощущения людей, переживших, по их мнению, необычайные рандеву.

Среди них есть отчеты об НЛО, замеченном над стадионом футбольного клуба "Челси", и о том, что неопознанных объект кружил над домом экс-министра внутренних дел Великобритании Майкла Ховарда в графстве Кент.

Документы стали достоянием гласности в рамках рассчитанного на три года проекта, в котором участвуют британское министерство обороны и национальная архивная служба страны.

В частности, здесь есть детальное описание объектов различной формы и размера; некоторые документы содержат даже наброски, сделанные очевидцами.

Эксперты утверждают, что за последние полвека сообщения о форме НЛО существенно изменились: в 40-х-50-х годах прошлого века очевидцы сообщали об объектах продолговатой овальной формы, наподобие тарелки, а уже в начале 60-х и по сей день большинство людей, видевших НЛО говорят, что оно – похоже на объемный треугольник.

По словам специалиста по НЛО, преподавателя британского университета Шеффилд Халам Дэвида Кларка, причиной такого изменения формы, вероятнее всего, стал технический прогресс – у людей изменилось представление о внешнем виде новейших технологий, поэтому летающие тарелки принимают привычную для них форму, пишет издание "The Telegraph".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram