ГлавнаяПолитика

Минобороны получит от США 11 млн долларов

США намерены предоставить в 2010 году Министерству обороны 11 миллионов долларов материально-технической помощи в рамках программы правительства США по финансированию военных проектов за рубежом (FMF).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Согласно сообщению, в четверг в Киеве состоялась встреча министра обороны Михаила Ежеля и посла США в Украине Джона Теффта.

Стороны обсудили наиболее важные вопросы состояния и развития двустороннего военного сотрудничества между Украиной и США, в частности, выполнение рабочего плана сотрудничества, мероприятия которого направлены на дальнейшее развитие Вооруженных Сил Украины.

"В этом году американская сторона окажет Вооруженным силам Украины материально-техническую помощь на общую сумму 11 миллионов долларов в рамках программы FMF, - сообщил Теффт.

В свою очередь, Ежель поприветствовал такое решение американской стороны и отметил, что украинское военное ведомство приложит максимум усилий для эффективного использования этой помощи и создаст максимально благоприятные условия для упрощения таможенных процедур ее получения.

Во время встречи Ежель и Теффт выразили убеждение, что двустороннее оборонное сотрудничество будет динамично развиваться.

Напомним, что США надеются на плановое проведение учений "Си бриз" в Украине в 2010 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram