ГлавнаяПолитика

Новый Кабмин глазами СМИ

Названы имена кандидатов на должности в новом правительстве, которое может быть сформировано после инаугурации Виктора Януковича и, естественно, в случае, если получится отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко и сформировать новую коалицию.

По версии издания, на пост министра экономики претендует "регионалка" Ирина Акимова, а на кресло министра финансов - Вадим Копылов, бывший первый заместитель Николая Азарова по Минфину. Сергей Тулуб, как и раньше, станет министром углепрома.

Кроме того, по информации издания, кандидатом номер один на Министерство внутренних дел как в руководстве ПР, так и в самом МВД считается экс-замминистра внутренних дел, депутат-"регионал" Николай Джига. Правда, называют еще и фамилию депутата-"регионала" Владимира Малышева. В свое время он работал начальником донецкого УМВД, а после увольнения возглавил службу безопасности СКМ - компании, принадлежащей Ринату Ахметову. Также в числе претендентов на "силовое" министерство называют и имя депутата-"регионала" Василия Джарты.

Что касается Секретариата президента, то если ранее возглавить его высокие шансы имел Александр Лавринович, то по новым данным, эту должность скорее всего займет ближайший соратник Януковича - Сергей Левочкин. Также стало известно, что канцелярии главы государства хотят возвратить прежнее название - Администрация президента.

Также "Сегодня" сообщает, что на должность главного налоговика страны претендуют три человека. Больше всего шансов имеет нынешний "теневой" глава ГНАУ депутат-"регионал" Виталий Хомутынник. Его якобы хочет видеть в этом кресле сам Виктор Янукович. Но неплохие шансы имеет и экс-начальник налоговой Анатолий Брезвина (соратник Николая Азарова), а также нынешний первый замглавы ГНАУ Вадим Кайзерман (ранее работал в донецкой ГНА).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram