ГлавнаяПолитика

Янукович продолжает получать поздравления с избранием Президентом Украины

"Желаю, чтобы Ваша деятельность на президентском посту способствовала развитию Украины, благосостояния украинского народа, его прогнозируемом будущем", - отмечает в своем приветствии Президент Венгрии Ласло Шойом.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Балаж в приветственном письме пожелал Виктору Януковичу "весомых успехов и крепкого здоровья" и заверил, что "в углублении добрососедских связей Вы можете рассчитывать на наше партнерское сотрудничество".

"Ваша победа - это демонстрация поддержки народом вашей активной и целенаправленной позиции по укреплению национальной государственности, модернизации экономики, развитию конструктивного экономического сотрудничества", - отмечает в своем приветствии Виктора Януковича Генеральный секретарь ЕВРАЗЭС Таир Мансуров.

Искренние поздравления по поводу избрания на пост Президента Украины выразил в своем поздравлении Виктору Януковичу Премьер-министр Королевства Нидерландов Ян Пейтер Балкененде. "Я убежден, - отметил он, - что связи наших государств и в дальнейшем будут конструктивными и взаимовыгодными."

Поздравляя Виктора Януковича по поводу избрания на пост Президента Украины, Президент Арабской Республики Египет Мохаммед Хосни Мубарак пожелал вновь избранному Президенту Украины успехов на высоком посту и выразил надежду, что отношения между двумя странами будут углубляться и развиваться.

«От имени граждан республики Хорватии и от себя лично сердечно поздравляю Вас с победой на демократически проведенных выборах Президента Украины», - отмечается в приветствии Президента Хорватии Степана Месича. Он пожелал Виктору Януковичу успехов в выполнении ответственных обязанностей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram