ГлавнаяПолитика

Янукович готов немедленно встретиться с мировыми лидерами

Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович обещает в качестве главы государства безотлагательно провести встречи с лидерами России, ЕС и США.

"Я намерен как можно быстрее встретиться с лидерами России, ЕС и США с целью налаживания новых рабочих отношений. Это очень важно для Украины", - сказано в тексте заявления, размещенном в среду на офицальном сайте Партии регионов.

Янукович отметил, что "нам необходима помощь Запада и Востока в стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств. Я особенно заинтересован в улучшении инвестиционного климата в Украине для того, чтобы мы могли привлекать больше инвестиций из США, России, других стран и развивать наши торговые отношения".

Он также пообещал продлить работу по подписанияю соглашения из ЕС в пределах Европейской политики добрососедства и программ экономической помощи.

Напомним, что во время телемоста с Давосом, отвечая на вопрос кому бы он позвонил первым после избрания и от кого он ждет звонка с поздравлениями, Виктор Янукович сказал, что ждал этих звонков пять лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram