ГлавнаяПолитика

Янукович призывает Тимошенко подать в отставку

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает премьер-министра Украины Юлию Тимошенко подать в отставку и перейти в оппозицию.

"Я официально обращаюсь к премьер-министру – призываю пойти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции – объявить о приостановке деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросам формирования нового правительства", - говорится в обращении, размещенном на официальном сайте партии в среду.

Напомним, сегодня народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что уже на следующей неделе возможно создания новой коалиции и смена правительства.

Янукович напомнил, что основа демократии – это воля народа, демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления.

"Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко выступил за смену власти. И премьер-министр должна принять правильное решение и уйти в оппозицию. Это единственный достойный сценарий реализации воли народа и еще одно доказательство того, что Украина – демократическая страна не на словах, а на деле", - подчеркивает Янукович в своем заявлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram