ГлавнаяПолитика

Черновецкий организовал для добросовестных плательщиков лотерею

В Киеве более трех тысяч добросовестных плательщиков за коммунальные услуги смогут принять участие в лотерее от Киевской горгосадминистрации.

Как сообщили в горадминистрации, в целом в лотерее смогут принять участие 3,073 тысяч горожан, которые зарегистрировались для участия в этой поощрительной акции в городском call-центре в период с 21 по 27 декабря 2009 года и с 12 по 19 января текущего года.

Участники акции, которые ранее зарегистрировались в Сall-центре, смогут получить лотерейные билеты под названием Крещатик от оператора государственной благотворительной лотереи, с 10 февраля по 28 февраля.

Билеты будут выдаваться бесплатно. Их количество будет зависеть от начисленной суммы за жилищно-коммунальные услуги. Так, если начисленная сумма не превышает 100 грн., участник акции при оплате счета за январь 2010 года может получить один лотерейный билет, если начисленная сумма составляет от 100 грн. до 300 грн. - два лотерейных билета и если начисленная сумма превышает 300 грн. - четыре лотерейных билета.

В мэрии также пояснили, что в акционных счетах за январь 2010 года для всех добросовестных плательщиков, которые зарегистрировались в Call-центре, уже напечатаны сообщения, в которых указано, сколько лотерейных билетов может получить участник акции бесплатно при оплате счета.

В случае выигрыша, участник акции может обратиться по адресу проспект Победы, 52/2, с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. При себе необходимо иметь выигрышный билет и паспорт.

Все денежные выигрыши выплачиваются победителю лотереи после проведения экспертизы, в соответствии с порядком, предусмотренным оператором государственной благотворительной лотереи.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация и оператор государственных лотерей Патриот решили организовать благотворительную мгновенную лотерею.

Лотерея предполагает выпуск трех видов лотерейных билетов - Крещатик, Мой Киев и Столица.

Их стоимость составит 5, 10 и 20 гривен соответственно.

Как сообщили в КГГА, минимальный выигрыш по указанным лотерейным билетам будет составлять 100 гривен, а максимальный - 100 тысяч гривен.

В ноябре прошлого года заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить законность проведения лотереи от мэра Киева Леонида Черновецкого.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram