ГлавнаяПолитика

Мороз поздравил Януковича с избранием Президентом Украины

Председатель Социалистической партии Александр Мороз поздравил Виктора Януковича с избранием Президентом Украины.

"От имени Социалистической партии Украины поздравляю Виктора Федоровича Януковича с избранием Президентом Украины", - отметил А.Мороз, "В.Януковичу достается тяжелое наследство, обусловленное не столько экономическим кризисом, как последствиями авантюризма и безответственности в организации государственного управления. Субъективизм, интриги, преобладание личных интересов над интересами общества привели к отчуждению народа от власти и государства. Такое отчуждение приобрело критических признаков. Его преодоление, так же, как и преодоление искусственного раскола Украины на Восток-Запад, будут одними из важнейших задач для нового президента", - считает глава СПУ.

"Очевидно, новый президент перед лицом серьезных проблем во всех сферах государственной жизни будет искать различные варианты для консолидации власти и общества. Один из вариантов - создание эффективной коалиции в парламенте и формирование с ее помощью профессионального правительства", - говорится в поздравлении.

"Нынешняя ситуация подтверждает, что социалисты, я в том числе, действовали правильно, пытаясь преодолеть авантюры В.Ющенко и Ю.Тимошенко в 2006 - 2007 г.г.", - отметил Александр Мороз.

Об этом сообщили в пресс-службе СПУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram