ГлавнаяПолитика

Ющенко встретился с судьями

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает важную роль судей в урегулировании конфликтов, в том числе связанных с выборами.

В частности, выступая на церемонии вручения государственных наград представителям судейского корпуса, Ющенко вспомнил события президентских выборов 2004 года.

«Если бы через высокий суд не было привнесено ясное законодательное слово, чтобы испытала страна?», - отметил Президент. Обращаясь к судьям, он подчеркнул, что от их поступков, от их позиции зависит не только жизнь простого человека, но и всей нации и государства.

«Когда суд, судья на своем месте руководствуется законом, принимает правовые решения, он в тысячу раз уменьшает любую проблему, касающуюся нашей жизни», - сказал Президент. Кроме того, Ющенко выразил надежду на продолжение судебной реформы, которая даст возможность не только совершенствовать правовое поле страны, но и привести на должности судей профессионалов и патриотов.

Также он отметил важность проведения конституционной реформы, которая позволила бы ликвидировать конфликты между ветвями власти, что, в свою очередь, порождают нестабильность в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram