ГлавнаяПолитика

Тимошенко готовит предложение Яценюку

Премьер-министр Украины, кандидат в Президенты Юлия Тимошенко сразу после выборов собирается направить предложения экс-кандидату в Президенты Арсению Яценюку.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом она заявила в интервью "5 каналу".

"Арсению Яценюку я сформирую все предложения о совместной работе уже в государстве, которое будет иметь новое руководство", - сказала она.

"Если значительная часть людей в Украине, а это 13% проголосовало за Сергея Тигипко, 7% проголосовало за Арсения Яценюка, это значит, что я должен прислушиваться к тому, что хотят видеть люди", - заявила Тимошенко.

"Поэтому я предложила всем политикам, представляющим демократический лагерь, и в первом туре получившим серьезный результат, предложила работать вместе", - добавила кандидат.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", в этом интервью Премьер-министр также заявила, что не требовала публичной поддержки от Сергея Тигипко. "Для меня важно, что четко и понятно он объявил свое согласие работать в правительстве, совместно модернизировать, реформировать страну с тем Президентом, который победит на выборах", - сказала она.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram