ГлавнаяПолитика

Во втором туре у Тимошенко ожидают прибавление на 20%

Во втором туре выборов Президента Украины премьер-министр Украины Юлия Тимошенко добавит к своему результату в первом туре 20% голосов, тогда как лидер Партии регионов Виктор Янукович - 3,5%.

Об этом в ходе брифинга заявил руководитель центрального избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов.

"Реальный анализ расклада голосов говорит, что колоссальный потенциал для победы у демократических сил во втором туре. Тимошенко может уверенно рассчитывать на дополнительные 20% голосов во втором туре. В то же время, дополнительный потенциал Януковича эксперты оценивают в 3-5% и не более. Это свидетельствует об уверенной победе Ю.Тимошенко", - сказал он.

При этом Турчинов уверен, что "существенным аргументом, что мы не допустим масштабных и тотальных фальсификаций во втором туре, является то, что готовить голосование 7 февраля не будут представители лишь Партии регионов". "Теперь представители лишь двух кандидатов будут формировать паритетно 50/50 окружные и участковые комиссии", - сказал он.

В целом Турчинов уверен "в победе Тимошенко во втором туре, потому что большинство граждан в первом туре не поддержали приход к власти криминалитета".

В то же время Партия регионов ожидает увеличения отрыва между Януковичем и Тимошенко во втором туре до 15%.

«Если мы будем говорить о социологии, то ни один из экспертов не дает нам меньше того результата, который уже достигнут и, как правило, цифра (отрыва) подходит к 15%», – сказал регионал Борис Колесников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram