ГлавнаяПолитика

Депутаты не будут рассматривать закон о выборах

Верховная Рада Украины не смогла включить в сегодняшнюю повестку дня законопроект №5419 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно невозможности фальсификаций в избирательном процессе)".

Депутаты не будут рассматривать закон о выборах
Фото: obozrevatel.com

Вопрос о включении этого законопроекта в сегодняшнюю повестку дня по требованию фракции Блока Юлии Тимошенко ставился на голосование дважды и набрал 90 и 213 голосов соответственно.

На рассмотрении этого вопроса сегодня настаивала фракция БЮТ.

Председательствующий на заседании первый заместитель главы парламента Александр Лавринович предложил депутатам повторно проголосовать за включение в повестку дня. При повторном голосовании вопрос набрал 212 голосов при необходимых 226.

Лавринович напомнил, что действующий закон о выборах Президента был инициирован фракцией БЮТ и поддержан Партией регионов.

По его словам, законопроект №5419 включен в расписание заседания Рады на 22-25 декабря с возможностью его рассмотрения в сессионном зале должны определиться сами депутаты.

Напомним, 2 декабря Рада отклонила законопроект №5263-2, предусматривающий внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины по выборам Президента, внесенный Президентом Виктором Ющенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram