ГлавнаяПолитика

БЮТ: Янукович пообещал Ющенко весь гуманитарный блок

Соглашаясь на премьерство нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко и будучи готовым уступить ему весь гуманитарный блок в случае победы на президентских выборах, председатель Партии регионов Виктор Янукович рискует потерять доверие идеологически активной части своих избирателей.

БЮТ: Янукович пообещал Ющенко весь гуманитарный блок
Фото: lenta.ru

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко, комментируя заявления Януковича о готовности сотрудничать с Ющенко после выборов в вопросах формирования нового правительства, сообщает пресс-служба БЮТ.

«У Януковича такой страх перед победой (премьер-министра Юлии) Тимошенко, что он готов объединиться со своим идеологическим антиподом, и, как это бывало и раньше, в том же 2007 г., поступиться идеологическими принципами", - заявил Сенченко.

Потому, по словам депутата, Янукович сейчас он пошел на союз с Ющенко, о чем свидетельствует полная координация политических ходов двух Викторов, объединенных ненавистью к Тимошенко.

"Ющенко в качестве «младшего» обязался обеспечить 37 голосов фракции НУ-НС для создания коалиции с Партией регионов. За это он рассчитывает получить должность почетного главы правительства, но при этом уступает Януковичу управление всем финансово-экономическим и социальным блоками. Самому же Ющенко достаются вопросы культуры, языка, истории - одним словом весь гуманитарный блок», - заявил Сенченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram