ГлавнаяПолитика

Ющенко дал Тимошенко неделю на выплату народу 7 млрд грн

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором выражает глубокую обеспокоенность ситуацией вокруг рекапитализации ООО «Укрпромбанк».

Ющенко дал Тимошенко неделю на выплату народу 7 млрд грн
Фото: korrespondent.net

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Ко мне поступают многочисленные обращения от вкладчиков этого банка, которые лишены какой-либо возможности получить доступ к собственным сбережениям», - подчеркивает Президент.

Он считает недопустимым, что затягивание с реализацией предложенных вариантов решения проблем этого банка в условиях отсутствия замечаний со стороны Национального банка Украины и специалистов правительства является следствием колебаний премьер-министра Украины.

При таких обстоятельствах Президент считает, что именно на руководителя правительства возлагается персональная ответственность за выплату почти пятистам тысячам украинских граждан их средств в объеме более 7 миллиардов гривен.

В связи с этим Ющенко требует немедленно принять исчерпывающие меры для восстановления финансового состояния ООО «Укрпромбанк», защиты нарушенных прав граждан и проинформировать его о результатах проведенной работы до 8 октября текущего года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram