ГлавнаяПолитика

Червоненко не исключает, что у Черновецкого могли приврать УЕФА о состоянии гостиниц

Ранее курировавший подготовку к проведению в столице Евро-2012 заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Евгений Червоненко не исключает, что реальная ситуация с подготовкой к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года может существенно отличаться от той, которая представлена в официальных отчетах местной власти.

Червоненко не исключает, что у Черновецкого могли приврать УЕФА о состоянии гостиниц
Фото: newsru.ua

Об этом Червоненко сказал, комментируя вчерашнюю информацию руководителя Главного контрольно-ревизионного управления (ГлавКРУ) Николая Сивульского о том, что проверка, проведенная его ведомством, обнаружила неудовлетворительный уровень подготовки Киева к финальной части Евро-2012.

Руководитель ГлавКРУ заявил, что местные власти прибегли к фальсификации сведений, передаваемых в УЕФА, чтобы искусственно завысить уровень подготовки.

"Включили в отчет UEFA гостиницы, которые еще не начали строить", - отметил Сивульский.

"Сам Мишель Платини (президент УЕФА), как я помню, удивился, откуда в Киеве "нарисовалось" столько гостиниц", - сказал изданию Червоненко.

Он также добавил, что по собственной инициативе отошел от решения вопросов, связанных с подготовкой инфраструктурных объектов Киева к Евро-2012.

"Я не хочу пачкать в этом руки и больше эту тему не комментирую", - пояснил первый зампредседателя КГГА.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram