ГлавнаяПолитика

Регионалы предлагают создать антикризисный центр

Фракция Партии регионов инициирует создание национального антикризисного центра.

Регионалы предлагают создать антикризисный центр
Фото: www.vminsk.by

Об этом сегодня во время открытия пятой сессии Верховной Рады Украины заявил лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

По его словам, к работе в этом центре будет привлечено оппозиционное правительство, и уже сегодня нужно определить перечень тех вопросов, которые нужно решить в первую очередь.

Янукович отметил, что фракция Партии регионов уже подготовила этот перечень вопросов и предложит его для рассмотрения в парламенте.

«Прежде всего, нужно помочь преодолеть кризис украинским гражданам. В этом вопросе мы не допустим никаких спекуляций, и мы настаиваем на увеличении минимальной заработной платы и минимальных пенсий», - сказал Янукович.

Кроме того, по словам лидера фракции Партии регионов, нужен жесткий контроль за действиями правительства в финансовой политике.

В частности, по его словам, уже на этой неделе Кабинет министров должен предоставить парламенту информацию относительно выполнения бюджета-2009 и бюджетов национальных компаний.

Янукович также отметил, что парламенту необходимо вернуться к созданию Конституционной комиссии для наработки согласованных изменений в Конституцию.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram