ГлавнаяПолитика

Ющенко гарантирует честные и демократические выборы

Президент Украины Виктор Ющенко гарантирует проведение честных и демократических президентских выборов.

Ющенко гарантирует честные и демократические выборы

Об этом он сказал, выступая на Майдане Незалежности в Киеве с обращением к украинскому народу по случаю Дня Независимости Украины.

Ющенко отметил, что гарантирует проведение честных и демократических выборов: «Как Президент я гарантирую, что избирательный процесс и голосование будут осуществлены свободно, честно и законно».

Он выразил уверенность, что «очередные попытки политических заговоров на этих выборах будут провалены».
Президент также выразил веру в то, что свое авторитетное слово о недавних изменениях в избирательное законодательство скажет Конституционный Суд Украины, «не допустив нарушения демократии прав и свобод украинцев».

«Мы должны осознавать - на этих выборах будет решаться не только дальнейшая политическая жизнь страны, но и наш великий цивилизационный выбор, куда мы идем: назад во вчера, или мы идем вперед», - сказал Президент, добавив, что на чашах весов - «наше безопасное и состоятельное будущее или консервирование кланов, которые уже опять делят страну на двоих».

«Я избираю сильное национальное государство, я избираю силу и достоинство, которое поставит на место не только местных феодалов, но и внешних господ, которые хотят определять, как нам жить. Я избираю равноправное и полноценное участие нашего государства в жизни объединенной Европы. Я избираю свободу и наши национальные интересы. Я уверенно и спокойно смотрю вперед», - сказал Ющенко.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram