ГлавнаяПолитика

СБУ ожидает от Луценко извинений либо компромата

Представители СБУ сегодня, 24 июня, посетили МВД для получения от министерства доказательств причастности службы к «крышеванию» наркотрафика.

СБУ ожидает от Луценко извинений либо компромата
Фото: podrobnosti.ua

Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер СБУ Марина Остапенко, комментируя соответствующее заявление Луценко.
«Сегодня наши сотрудники посетили МВД, состоялся разговор со специалистами и руководством министерства. Однако, нам пока еще не предоставили никаких доказательств того, что мы «крышуем» наркотрафики», - сказала Остапенко.

Остапенко также надеется, что МВД сделало такие заявления, имея на это реальные основания. В противном случае, СБУ будет требовать извинений от министерства. Остапенко также сообщила, что председатель СБУ Наливайченко поручил провести служебное расследование и проверить факты, озвученные МВД.

«Если мы выясним, что кто-то из наших сотрудников причастен к «крышеванию» наркотрафика - они будут наказаны, если нет, то надеемся на извинение наших коллег», - заверила Остапенко.

Напомним, Министерство внутренних дел ликвидировало мощную транснациональную организованную преступную группу наркодилеров, деятельность которой охватывала не только Украину, но и Россию, Беларусь, Германию и Казахстан. Как сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, участники группировки, имели связи во властных и правоохранительных структурах, в частности в УБОПе и СБУ, а их деятельность была крайне законспирированной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram