ГлавнаяЭкономикаДержава

В Одессе приступили к возведению ключевой эстакады на новой дороге в морской порт

Эстакада будет длиной 546 метров.

В Одессе приступили к возведению ключевой эстакады на новой дороге в морской порт

В Одессе установили первые три опоры будущей эстакады, которая станет ключевым элементом новой дороги в Одесский морской порт, сообщает Укравтодор.

Новый маршрут к морю строят по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Новая 6-километровая дорога соединит порт с трассой М-28 Одесса – Южный.

Также эта дорога станет бесплатной альтернативой маршруту, которым водители вынуждены пользоваться сегодня.

Эстакада будет длиной 546 метров.

"На будущей эстакаде возведены первые три опоры, установлены 36 буровых столбов на глубину до 45 м и начаты работы по монтажу каркаса ригеля. В настоящее время активно продолжается строительство буровых столбов на ключевом элементе дороги", - рассказали в Автодоре.

Проектом также предусмотрено устройство TIR-площадки для 300 машин для отдыха водителей и отстоя грузового транспорта. Также на новой дороге в Одесский порт построят 2 места для стационарного габаритно-весового контроля и две площадки взвешивания в движении (WiM).

За 2020-2021 годы в Одесской области удалось отремонтировать почти 400 км дорог.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что в рамках инициированной им программы "Большая стройка" отремонтировали и построили более 14 тысяч км дорог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram