ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина усиливает правовую безопасность в инвестиционном поле, - Мисяк

Контроль за проблемными случаями, связанными с инвестициями, Генеральный прокурор осуществляет лично, отмечает руководитель соответствующего департамента.

Украина усиливает правовую безопасность в инвестиционном поле, - Мисяк
Віктор Мисяк
Фото: Макс Требухов

«Уже более года действует Департамент уголовно-правовой политики и защиты инвестиций Офиса Генерального прокурора, задача которого - соблюдение безопасных и прозрачных условий деятельности инвесторов в правовом поле. Деятельность департамента направлена именно на обеспечение верховенства права», - заявил заместитель начальника отдела анализа информации по противоправному вмешательству в хозяйственную и инвестиционную деятельность управления защиты инвестиций Департамента уголовно-правовой политики и защиты инвестиций Офиса Генерального прокурора Виктор Мисяк на круглом столе, организованном Институтом Горшенина.

По его словам, в работе Департамента находится 160 дел, нуждающихся в вмешательстве и расследовании. «Это обращения как украинских предпринимателей, так и бизнесменов из других стран, – рассказал Виктор Мысяк. – Какие это обращения? Иногда это банальное похищение имущества у субъектов ведения хозяйства. Или неадекватное применение мер уголовно-правового воздействия: когда несоответствующее применение правоохранительных процедур парализует работу целого предприятия. Другой случай – правоохранители долго не принимают окончательное решение в уголовных производствах, затягивают решение дела. В таких случаях мы вмешиваемся и по возможности реагируем быстро и оперативно».

По словам Виктора Мисяка, департамент напрямую подчиняется Генеральному Прокурору, что способствует быстрому и эффективному решению проблемных вопросов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram