ГлавнаяЭкономикаДержава

Иностранные инвесторы – партнеры Украины на международной арене, их инвестиции – залог нацбезопасности, – нардеп

Если бы международные инвестиции присутствовали на Донбассе, захват земель не произошел бы, считает Анатолий Костюх.

Иностранные инвесторы – партнеры Украины на международной арене, их инвестиции – залог нацбезопасности, – нардеп
Фото: dostup.pravda.com.ua

«Инвестиционная привлекательность – это уровень жизни. И поскольку Украина избрала путь трансформации, то ей не обойтись без внедрения изменений в разные области жизни для того, чтобы поощрить иностранных бизнесменов вкладывать средства в Украину», - убежден народный депутат Украины, руководитель группы по межпарламентским связям Словакии и Украины Анатолий Костюх.

По его мнению, сегодня инвестиции – это не только деньги, улучшающие инфраструктуру или развивающие экономику, это также партнерство. Если бизнесмены США, Польши, Словакии, Чехии делают инвестиции в Украину, то в перспективе международного сотрудничества и сами страны можно рассматривать как партнеров, заинтересованных в поддержке и сотрудничестве с Украиной, в ее безопасном будущем, потому что они вложили в нее свои деньги.

«Мы хорошо понимаем, что если бы большая часть международных инвестиций присутствовала на Донбассе или в Крыму, то ситуация с этими территориями могла бы развиваться совсем по другому сценарию и не дошла бы до фатального и дерзкого захвата наших земель», - сказал Анатолий Костюх, акцентировав внимание на том, что вопрос инвестиций – это вопрос национальной безопасности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram