ГлавнаяЭкономикаДержава

На строительстве моста в Кременчуге завершают геологические изыскания

Подрядчик определяет тип почвы и одновременно обустраивает производственные площадки.

На площадке строительства нового моста через Днепр в Кременчуге почти завершены геологические изыскания на воде, сообщает Facebook-страница Укравтодора.

Подрядчик во время изысканий определяет тип почвы, чтобы запроектировать необходимую глубину залегания свай и фундамента будущих опор. Одновременно он обустраивает производственные площадки.

Следующим этапом работ будет испытание свай. Именно это позволит проверить несущую способность свай и опор будущего моста.

Мост через Днепр - один из мегапроектов Национальной программы восстановления мостов, входящей в программу президента Владимира Зеленского «Большая стройка». Он будет строиться параллельно старому Крюковскому мосту через Днепр. Это будет вантовая переправа длиной около 3 км, с четырьмя полосами движения и сразу двумя пилонами высотой около 100 метров.

На правом берегу Днепра мост будет сообщаться с автодорогой Н-08 Днепр - Мариуполь. Для этого вблизи Литературного переулка построят транспортную развязку. А на левом берегу мост соединят с нынешней сетью улиц города, в частности Большой Набережной. Там будет построена развязка на разных уровнях.

Как отметил недавно заместитель главы Офиса президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко, планы на этот год включают восстановление и строительство 245 искусственных сооружений на дорогах страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram