ГлавнаяЭкономикаБізнес

Данилов опроверг выход российской сети супермаркетов на украинский рынок

Секретарь СНБО также пригрозил "принять меры" к любой местной власти, которая будет предоставлять преференции российскому бизнесу.

Данилов опроверг выход российской сети супермаркетов на украинский рынок
Фото: facebook.com/rnbou

Секретарь СНБО Алексей Данилов опроверг информацию о выходе на украинский рынок сети российских супермаркетов Mere.

Об этом он заявил на пресс-конференции во время форума "Украина 30", передает “РБК-Украина”.

Секретарь СНБО также пригрозил "принять меры" к любой местной власти, которая будет предоставлять преференции российскому бизнесу.

"Как это вообще возможно. Это чисто провокационные вещи. Если не дай бог какая власть позволит этим ребятам работать, поверьте, у нас хватит понимания, что это делать невозможно ... Если власть будет давать преференции российскому бизнесу, если речь идет о Николаеве, то к мэру и депутатам очень быстро будут применены меры, потому что без их разрешения этого сделать нельзя", - заявил Данилов.

Со своей стороны мэр Николаева Александр Сенкевич в комментарии изданию НикВести заявил, что местная власть не имеет полномочий запрещать деятельность бизнеса.

"Наверное, мэр вместе со всем городским советом никак не может повлиять на работу данного заведения, ни на его открытие, ни на его контроль ... Для этого есть профильные органы, имеющие государственный уровень: открытие магазина - это ГАСИ, контроль работы - прокуратура , налоговая, Госпотребслужба и другие службы, которые вообще никак не контролируются городской властью", - сказал Сенкевич.

Накануне издание Retailers со ссылкой на директора по развитию Mere в Украине Артема Хоменко сообщил о планах сети возобновить работу супермаркета Mere в Николаеве. Сеть планирует открыть 40 магазинов до конца года.

MERE - это проект владельцев российской сети супермаркетов Светофор. Она принадлежит бизнесменам из города Красноярск - Сергею и Андрею Шнайдерам. Сеть предлагает товары по более низким по сравнению с конкурентами ценам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram